Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Нацбанка дал благоприятный прогноз для курса лари


10.11.2016   23:10

Президент Национального банка Грузии ожидает укрепления национальной валюты в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

По словам Кобы Гвенетадзе, в Грузии действует плавающий обменный курс лари и наблюдается, как тенденция укрепления курса национальной валюты, так и обесценивания.

«Мы не должны делать такие комментарии в связи с не очень резкими и недолгосрочными колебаниями, так как, думаю, что эти заявления содержат в себе определенные риски. На формирование курса лари влияют многие взаимосвязанные факторы, в том числе и, существующие ожидания», отмечает Гвенетад-зе.

Вместе с тем, глава Нацбанка в целом дал благоприятный прогноз для курса лари. По его словам, национальная валюта продолжит свое укрепление, а это значит, что стремительного взлета доллара не будет.

«Мы ожидаем как обесценивания, так и укрепления курса национальной валюты, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе у нашей валюты будет тенеденция к укреплению», -сказал Гвенетадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна