Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Колебания курса национальной валюты «обусловлены положительными процессами в стране» - премьер


13.11.2016   19:34

По мнению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, колебания курса национальной валюты обусловлены положительными процессами в стране.

По его словам, причина этого- увеличение потребления, «но процесс оздоровления уже идет, и он обязательно станет необратимым», уверен премьер.

«Импорт вырос в количественном выражении, но в денежном эквиваленте экспорт не может догнать импорт, так как на основных экспортных рынках наблюдается снижение цен. Именно поэтому происходит то, что происходит.

Мы уже начали корректировку импорта, и курс обязательно стабилизируется. В течение будущих нескольких месяцев, по всем законам логики, лари обязательно должен укрепиться. Кроме этого, мы вместе с Национальным банком планируем сделать определенные шаги с целью стабилизации и укрепления лари»,- сказал премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна