Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии открылся Форум глобального предпринимательства


14.11.2016   14:45

Правительство Грузии осуществляет еще одну инициативу, направленную на поощрение предпринимательства и подключение молодежи к предпринимательской деятельности.

Грузия, вместе с 160 странами принимает Форум глобального предпринимательства.

Мероприятие в Технопарке открыли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и посол США Ян Келли.

По словам премьера, правительство Грузии должно способствовать развитию самых современных идей, так как это имеет большое значение для будущего страны и структурного преобразования экономики.

Георгий Квирикашвили подчеркнул и важное значение дискуссии в связи с так называемым crowd financing-ის, то есть народным финансированием. По словам премьера, это- совершенно новое направление в Грузии, но которое в стране сегодня ассоциируется только с негативом, помощью больным.

«Мы грузины, показали множество примеров солидарности, когда человек находится в беде. Но мы должны научиться проявлять солидарность и в отношении поддержки инновационных идей, чтобы страна двигалась вперед и, при том, очень быстро. Это имеет большое значение, так как молодежи будет дан стимул, в результате активного включения , получить финансирование для осуществления новых идей», - сказал Квирикашвили.

Премьер выразил надежду, что Агентство инноваций и технологий также окажет помощь Форуму глобального предпринимательства.

На открытии форума присутствовали более 200 предпринимателей.

Масштабный международный проект осуществляется при поддержке проекта «Управление для развития» Агентства международного развития США (USAID) и посольства США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна