Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии считает закономерным визит российских бизнесменов


15.11.2016   17:26

Российский бизнес всегда был представлен в Грузии, поэтому визит предпринимателей из РФ закономерен, считает министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе. Так глава МИД прокомментировал двусторонние встречи представителей российских и грузинских бизнес-компаний в Тбилиси.

Торгово-промышленная палата Грузии помогла организовать однодневное мероприятие по просьбе российских и грузинских бизнесменов. В мероприятии участвовали десять российских компаний, представляющих строительный, энергетический, туристический и рекламный секторы.

«Российский бизнес всегда был представлен в Грузии, экономические и торговые отношения между двумя странами развиваются, поэтому нет ничего удивительного в том, что российские бизнесмены приехали в Грузию, заинтересовались инвестиционным или торговым потенциалом», — сказал Джанелидзе журналистам.
В свою очередь, госминистр по примирению и гражданскому равноправию Кетеван Цихелашвили отметила, что развитие торгово-экономических отношений Грузии и Россией входит в интересы грузинского населения.

«Но любое развитие в грузино-российских отношениях, которое проходит в формате Абашидзе-Карасина, не произойдет за счет суверенитета и территориальной целостности Грузии», — отметила Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна