Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Визит российских бизнесменов можно рассматривать в экономическом свете


15.11.2016   21:35

«Визит российских бизнесменов можно рассматривать в экономическом свете. Эти отношения существовали раньше и, разумеется, существуют и сейчас»- заявила журналистам государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

"Между Грузией и Россией существуют определенные экономические и торговые отношения. В этих отношениях делаются определенные шаги как раз-таки в рамках формата диалога специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина. Этот диалог отделен от тех вопросов, который связывает нас с Россией в контексте урегулирования конфликта, и относится к повестке дня международных Женевских дискуссий. Поэтому визит российских бизнесменов можно рассматривать в экономическом свете. Эти отношения существовали раньше, и разумеется, существуют сейчас"- заявила Кетеван Цихелашвили.

По ее же словам, развитие грузинско-российских отношений не произойдет за счет территориальной целостности и суверенитета Грузии.

В Тбилиси состоялись прямые встречи между грузинскими и российскими бизнесменами. В торгово-промышленной палате Грузии заявили, что в страну прибыли представители десяти российских компаний. Сегодня в гостинице "Tbilisi Mariott"они провели прямые встречи с грузинскими бизнесменами, в организации встречи помогла торгово-промышленная палата.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна