Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Строительство «Trump Tower» в Батуми решено возобновить


16.11.2016   21:58

Строительство «Trump Tower» в Батуми будет возобновлено. Об этом заявил один из представителей компании "Silk Road Group" Георгий Марр.

"У нас уже шесть лет, как стабильные отношения с организацией Трампа. Мы вместе наблюдали за ситуацией. На фоне улучшения рынка недвижимости, и исходя из благоприятной инвестиционной среды, созданной в Грузии в последние годы, у нас есть основание для оптимизма, и поэтому в скором времени планируем продолжить этот амбициозный проект. Именно это настроение дает нам основание осуществить изначальную задумку, и построить "Trump Tower" в Батуми"- заявил Георгий Марр.

В то же время он пояснил причины приостановления осуществления проекта, и отметил, что с одной стороны это было вызвано незавидной ценой на недвижимость в регионе, а с другой - "проект столкнулся с неожиданным сопротивлением со стороны тогдашнего правительства Аджарии".

«В апреле 2012 года по официальному приглашению Silk Road Group господин Трамп находился в Грузии. Это было беспрецедентной поддержкой проекта «Трамп Тауэр» со стороны Дональда Трампа, но к сожалению, на последующем этапе осуществление проекта «Трамп Тауэр» было приостановлено. С одной стороны, это было обусловлено тем, что цена на недвижимость в регионе не росла желанным темпом. С другой, Silk Road Group столкнулся с неожиданными препятствиями со стороны тогдашнего правительства Аджарии – не были выполнены условия, предусмотренные проектом, несмотря на то, что эти детали были частью генерального плана правительства, конфигурация которого была представлена инвесторам как в Нью-Йорке, так и в Батуми. Именно из-за этой неопределенности проект был отложен», — сказал Марр.

Соглашение о строительстве 47-этажного небоскреба было заключено с компанией американского магната в марте 2011 года в Нью-Йорке грузинской компанией Silk Road Group (SRG) — это конгломерат с бизнес-интересами в сферах транспорта, телекоммуникаций, недвижимости и банковской деятельности.

На церемонии подписания соглашения в Нью-Йорке присутствовал президент Грузии Михеил Саакашвили, а спустя год, в 2012 году, сам Дональд Трамп посетил Батуми. Во время визита в Грузию миллиардер был награжден правительственным орденом «Сияние».

Для разработки проекта «Трамп Тауэр» в Батуми SRG нанял в Нью-Йорке архитектурную компанию John Fotiadis Architect, которая также участвовала в разработке проектов Trump Towers Istanbul и Trump Parc в Стэмфорде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна