Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

План по стабилизации национальной валюты состоит из 10 пунктов - Кумсишвили


17.11.2016   16:42

В плане действий по развитию ларизации и уменьшению долларизации реально прописаны более 10 пунктов, - заявил журналистам первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, комментируя эту тему.

Представители медиа заинтересовались заявлением правительство по поводу лари и вопросом задействования новых механизмов с целью последовательного сокращения долларизации.

«Сегодня наших граждан более всего беспокоит то, что если преимущественно лари колеблется, у них нет уверенности по поводу того, сколько им нужно будет платить в банк ежемесячно; сколько нужно будет вносить больше или меньше. Наша задача – снять такое отношение нашего населения относительно займов и для этого мы предпримем значительные шаги», - пояснил Дмитрий Кумсишвили.

Этот комментарий Дмитрий Кумсишвили сделал во время открытия предприятия по производству гигиенических бумаг «Тисупейперс» в рамках государственной программы «Производи в Грузии».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна