Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

GAR: Грузия имеет потенциал стать арбитражным хабом в регионе


18.11.2016   20:46

"Международный арбитражный центр Грузии", основанный Торгово-промышленной палатой Грузии, оказался в центре внимания влиятельного издания GAR.

Один из главных ресурсов распространения информации о международном арбитраже говорит о значении организации, основанной палатой. Global Arbitration Review (GAR) является самой популярной платформой в арбитражной сфере, где постоянно публикуются новости, общественные мнения, исследования, анализ, и важные документы в арбитражной сфере.

"Развитие сферы в последнее время в Грузии является хорошей причиной для того, чтобы отметить, что в стране уж существует уровень арбитража и комфорт. Развитием основанного арбитражного центра у Грузии уже есть возможность развивать арбитражный институт, и приобрести функцию регионального центра"- говорится в пространной статье.

А также в тексте, опубликованном изданием, говорится о существующих в Грузии законах, непосредственно касающихся арбитражной деятельности. Положительно оцениваются законодательные изменения, осуществленные в 2015 году в данном контексте. Автор пишет, что на данном этапе законодательство больше всего приближено к международным стандартам. А также подчеркивается, что Грузия является подписантом нью-йоркской конвенции, которая служит теме исполнения международных арбитражных решений.

Торгово-промышленная палата основала Международный арбитражный центр Грузии в 2013 году. Идея появилась исходя из международной практики. До создания организации над этим вопросом активно работали представители палаты и ее партнерских организаций. А также в процессе создания арбитражного центра значительную роль сыграла рабочая группа, состоящая как из представителей государственных ведомств, так и третьего сектора.

В процессе осуществления деятельности Международный арбитражный центр Грузии является абсолютно независимой от Торгово-промышленной палаты. Правила центра были разработаны комиссией, состоящей из ведущих международных экспертов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна