Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экономика Грузии показывает устойчивое развитие и продолжает восстанавливаться – МВФ


24.11.2016   14:25

Экономика Грузии демонстрирует устойчивое развитие и продолжает восстанавливаться, заявила в среду глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) Мерседес Вера-Мартин.

Как сообщили в пресс-службе фонда, "миссия посетила Тбилиси с 15 по 22 ноября для проведения технических дискуссий по поводу недавних экономических и финансовых событий в стране и для обсуждения экономических планов властей на среднесрочную перспективу".

"Грузинская экономика показывает устойчивое развитие и продолжает восстанавливаться от внешних шоков, хотя и более медленными темпами, чем предполагалось ранее", - сказала по завершении миссии Вера-Мартин. По ее словам, экономический рост в 2017 году прогнозируется на уровне 4%, а инфляция - 3%. В нынешнем году, как ожидается, эти показатели составят 2,7% и 2% соответственно.

"Миссия МВФ обсудила с грузинскими властями их среднесрочные планы, включая новый бюджет и структурные реформы. Власти нацелены на осуществление амбициозной инфраструктурной программы для развития торговли и туризма при сохранении бюджетной устойчивости в среднесрочной перспективе", - отметила Вера-Мартин.

По ее словам, грузинское правительство "также нацелено на реализацию всестороннего пакета структурных преобразований, включая диверсификацию экономики и расширение использования в ней национальной валюты". Представитель МВФ назвала эти и другие реформы "необходимыми для развития в среднесрочной перспективе, повышения уровня жизни и создания рабочих мест".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна