Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава ВТО не видит риска выхода США из организации


24.11.2016   18:24

Всемирная торговая организация не располагает указаниями на то, что США готовы выйти из организации после вступления Дональда Трампа в должность президента, заявил на пресс-конференции генеральный директор ВТО Роберту Азеведу.

«Я нигде не видел указаний на то, что именно так и будет. То, что мы можем сейчас сделать — быть готовым к диалогу и к углублению сотрудничества с США и другими государствами-партнерами», — сказал Азеведу.

Гендиректор ВТО подчеркнул, что организация остается очень важным партнером США. Гендиректор ВТО уточнил, что в случае с США необходимо подождать, пока Трамп определится со своей торговой политикой, после чего уже решать, как вести диалог с Вашингтоном.

«Надо основываться на деталях, на том, что было сделано в данном контексте, будут ли переговоры, будут ли переговоры о новых соглашениях или новые инициативы, будет ли установлена новая торговая политика, которая больше будет соответствовать их интересам. Я думаю, что надо более ответственно относиться к этому. Я думаю, сейчас очень рано говорить о том, что будет… Я думаю, надо дать ему (Трампу — ред.) шанс», — сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна