Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Станцию метро «Университетская» строит испанская KOBRA ASSIGNIA


25.11.2016   15:04

В Фонд муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии с официальным визитом прибыла миссия Азиатского банка развития. В рамках данного визита исполнительный директор Фонда муниципального развития Джуаншер Бурчуладзе и представители Азиатского банка развития посетили работу по реабилитации станции метро "Университетская".

Строительство 23-й станции метро тбилисского метрополитена было законсервировано в течение двадцати двух лет. Завершение строительства второй линии метро даст гражданам возможность быстрого и безопасного передвижения. Новая станция метро разгрузит надземные транспортные потоки, и значительно будет содействовать развитию урбанистического транспорта.

В рамках проекта будут восстановлены существующие тоннели общей длиной 2,6 километров, будут обустроены подземные и надземные сооружения станции, устроены выходы из метро и рельсовые пути, устроены электрическая подстанция, эскалаторы, вентиляционные и дренажные системы, а также система управления сигнализации и противопожарная система. Будут сделаны запасные выходы.

Строительную работу на объекте осуществляет победившее в тендере испанское совместное предприятие KOBRA ASSIGNIA.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна