Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

"Фонд хорошего управления" Великобритании выделит Грузии 4,5 миллионов фунтов стерлингов


25.11.2016   21:27

24 ноября министр Великобритании по вопросам Европы и Америки сэр Алан Дункан приедет в Грузию.

Министр прибудет в Грузию в рамках третьего раунда "Диалога Уордропа". Грузия впервые примет в текущем году формат двухстороннего сотрудничества, существующего между Грузией и Великобританией, который известен под названием "Диалог Уордропа". Основание формата сотрудничества было заложено в 2014 году.

Алан Дункан проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, исполняющим обязанности премьер-министра Георгием Квирикашвили, и исполняющим обязанности министра иностранных дел Михаилом Джанелидзе.

На "Диалоге Уордропа" правительства двух стран рассмотрят разные направления двухстороннего сотрудничества, существующего между Грузией и Великобританией.

"Великобритания очень ценит Грузию, как партнера с точки зрения охраны международной безопасности, так же как и пример демократии в регионе. Наша эта позиция является твердой"- это заявление министра перед визитом распространила пресс-служба посольства Великобритании в Грузии.

"По степени развития демократии, открытых экономических возможностей, и прогресса в контексте защиты прав человека Грузия играет значительнейшую роль в укреплении стабильности и безопасности в регионе. Прогресс Грузии на пути интеграции в евроатлантические структуры, и тесное сотрудничество с НАТО и Евросоюзом дополнительно углубит уже достигнутый большой прогресс"- заявил министр Великобритании по вопросам Европы и Америки.

По его словам, Великобритания продолжит поддержку реформ в Грузии, направленных на укрепление демократических институтов, защиту прав человека, и создание свободной медиа среды. Для поддержки этих реформ в Грузии "Фонд хорошего управления" Великобритании до 2018 года выделит 4,5 миллионов фунтов стерлингов.

24-25 ноября Алан Дункан проведет встречи в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна