Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Городская служба транспорта опровергает слухи о повышении тарифа за проезд в маршрутных такси


27.11.2016   17:54

Мэрия Тбилиси не ожидает увеличения стоимости проезда на микроавтобусах, - заявил заместитель начальника Городской службы транспорта Мераб Мамулашвили.

По его словам, 3 ноября действующие в Тбилиси компании микроавтобусов известили Городскую службу транспорта мэрии о том, что рассматривают вопрос об увеличении стоимости оплаты за проезд в маршрутных такси со следующего года.

Как сообщают в столичной мэрии, как пояснил Мераб Мамулашвили, по договору, оформленному в 2011 году с мэрией Тбилиси, компании микроавтобусов не обязаны согласовывать с местным самоуправлением расчет расходов за обслуживание или тариф.

По словам Мамулашвили, компании-операторы и раньше обращались в мэрию Тбилиси по поводу возможного повышения оплаты за проезд и ранее, в том числе весной. Однако, как заявил Мераб Мамулашвилди, уже несколько лет, как тариф на проезд в микроавтобусах в Тбилиси неизменен и его увеличение и в этот раз не ожидается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна