Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии повышается акцизные ставки на табак, нефтепродукты и импортированные автомобили


29.11.2016   19:19

Акцизные ставки на табак, нефтепродукты и импортированные автомобили повышается, заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании кабинета министров.

«С первого января увеличится акциз на табак. Как вам известно, цена табачной продукции в Грузии является одной из самых низких. Мы считаем, что политика государства в адрес табачной продукции должна изменится и повышение стоимости акциза будет откликом этого. Вместе с этим планируем активизировать контроль над потреблением табака в общественных местах.

Акцизная ставка вырастит и на импортированные автомобили, но надо отметить, что она будет в несколько раз ниже по сравнению с существующими в странах региона ставками.

Рост акциза коснется и нефтепродуктов. Как известно, потребление нефтепродуктов растет вместе с ростом числа автомобилей, что негативно отражается на экологической среде», – отметил премьер.

По мнению Георгия Квирикашвили , данное решение способствуют обновлению автопарка и снижению рисков здоровья населения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна