Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

вице-президент НБГ: Перевод в лари кредитов физических лиц в валюте - это добровольный процесс


29.11.2016   22:53

Перевод в лари кредитов, обеспеченных недвижимостью и выданных физическим лицам до 1 января 2015 года в иностранной валюте, это добровольный процесс, но надеюсь, что большая часть населения использует шанс избавиться от зависимости от валютных рисков и курса, - об этом заявил вице-президент Национального банка Грузии Арчил Мествиришвили на пресс-конференции в администрации правительства.

Как отметил Мествиришвили, Национальный банк поможет коммерческим банкам в этом процессе, также финансированием расходов будет содействовать правительство.

«Что касается этого проекта, больше деталей будет доступно на нашей веб-странице, исходя из того, что будет очень большой интерес населения, того, кого касается этот процесс. Банки будут обязаны связаться с теми заемщиками, которых может коснуться этот процесс и сообщить детали полностью», - сообщил Арчил Мествиришвили.

Напомним, что правительство Грузии приняло решение субсидировать кредиты физических лиц, взятых в иностранной валюте. Предполагается, что физические лица смогут перевести свои кредиты из иностранной валюты в национальную на 20 пунктов ниже по курсу. Таким образом власти Грузии планируют ослабить запрос на иностранную валюту и поддержать курс лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна