Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папава: «План дедолларизации» правителсьтва имеет непосредственную связь с падением курса лари


03.12.2016   22:26

Озвученный правительством, но несогласованный и неуточненный «план дедолларизации» имеет непосредственную связь с падением курса лари, - об этом в интервью «IPN» заявил профессор Ладо Папава.

По его словам, факт, что объявление этого т.н. плана дедоларизации так, что документ не существовал физически, создало определенное недоразумение и неопределенность.

«Возникло много вопросов, на которые не было ответа. В такой ситуации, чем больше неопределенность, тем больше растет недоверие к национальной валюте. Это вызвало определенные панические действия. Разумеется, озвученный правительством, но несогласованный и неуточненный «план дедолларизации» имеет непосредственную связь с падением курса лари", - заявил эксперт.

По его словам, в Грузии раз и навсегда должны привыкнуть, что презентация несуществующих документов должна быть прекращена.

"Эта вредная практика укоренена с 2004 года властью «Нацдвижения» и, к сожалению, ее сегодня продолжает власть «Грузинской мечты». Начало этого процесса связано с ныне покойным Зурабом Жвания, когда он провел презентацию проекта несуществующего налогового кодекса: существовал материал для презентации и не существовало налогового кодекса. После этого подобную практику применяли «националы». А сейчас продолжает нынешнее правительство», - сказал Ладо Папава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна