Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сельскохозяйственные кооперативы в Грузии получат упрощенный доступ к финансированию


04.12.2016   22:38

29 ноября 2016 года в Тбилиси финансируемая ЕС Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) провела Межведомственный форум "Доступ кооперативов к финансированию". Представители правительства Грузии и ЕС, а также сельскохозяйственных кооперативов, финансовых учреждений, лизинговых компаний и консалтинговых групп обсудили возможности и сложности, с которыми сталкиваются кооперативы при попытках получения доступа к финансированию.

Согласно Заместителю министра сельского хозяйства Грузии Давиду Галегашвили: "Последние три года в сфере развития кооперативов можно рассматривать, как успешные, но это только начало. Кооперативам необходима поддержка для достижения самодостаточности и жизнеспособности в долгосрочной перспективе".

В поддерживаемых программой ENPARD кооперативах отметили, что доступ к кредитным средствам является ограничением номер один для развития бизнеса. Именно поэтому, участники форума пытались найти наилучшие способы решения данной проблемы. Во время мероприятия различные заинтересованные стороны и партнеры указывали на потенциальные методы и варианты преодоления данной проблемы, а общие обсуждения на форуме будут собраны в коммюнике, которое планируют доработать уже в ближайшие недели.

Программа ENPARD реализуется в Грузии с 2013 года с целью снижения уровня бедности в сельских районах страны путем поддержки развития сельского хозяйства и сельских районов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна