Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские компании такси жалуются на демпинг со стороны Yandex.Taxi


07.12.2016   18:49

Грузинские таксомоторные компании обвиняют российский сервис Yandex.Taxi в демпинге и подают жалобу в Агентство конкуренции. Как сообщают в Службе по связям с общественностью указанного агентства, жалоба компании "200-200" имела погрешности, поэтому им было рекомендовано исправить текст. Обновленная жалоба пока еще не подана.

Yandex.Taxi появился в Грузии летом. Стоимость проезда начинается с 50 тетри. В эту цену входит поездка на 2 километра, а это довольно удобно для передвижения в центральных районах столицы.

Один из пунктов жалобы компании "Такси 200-200" касалась утечки водителей компании в Yandex.Taxi. Директор компании Ника Хоперия в интервью газете "Резонанси" заявляет, что 80% их сотрудников перешли в Yandex.Taxi, что в значительной степени нанесло ущерб их компании.

После подачи жалобы Агентству конкуренции придется обсудить, нарушает ли Yandex.Taxi низкими тарифами законодательство Грузии. Демпинг не определен законодательством Грузии, однако определяется злостное использование доминированного положения на рынке. Чтобы следствие проходило по этой статье, необходимо установить, имеет ли Yandex.Taxi доминированное положение на рынке такси в Тбилиси.

Следует отметить, что когда Yandex.Taxi появилась в Грузии, на карте их аппликации Абхазия и Цхинвальский регион были указаны как независимые государства. Yandex.Taxi оперирует в разных странах разными картами. Если карты в Грузии уже исправлены, то на картах в России и Беларуси оккупированные регионы Грузии - Абхазия и Цхинвальский регион обозначены как независимые единицы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна