Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

10 декабря на четырех зимних курортах Грузии стартует горнолыжный сезон


08.12.2016   21:27

В субботу, 10 декабря, на четырех зимних курортах Грузии официально стартует горнолыжный сезон.

Как отметили в Агентстве развития горных курортов Грузии, туристов будут ждать Гудаури, Бакуриани (трасса Дидвели), Годердзи (Аджария) и Сванети (трасса Хацвали).

Что касается горнолыжной трассы Тетнулди в Сванети, сезон там откроется 24 декабря, а трассы Кохта и Митарби в Бакуриани заработают 25 декабря.

В этом году на горнолыжных курортах Грузии впервые построили сразу девять новых канатных дорог – по три в Гудаури, а также на трассах Тетнулди и Митарби. При этом горнолыжная трасса Митарби примет туристов впервые за последние 30 лет.

Кроме того, в Гудаури, помимо новых канатных дорог, были установлены два бугельных подъемника.

Также в Агентстве развития горных курортов обратили внимание на то, что Тетнулди из-за особенностей снега в этой местности обладает большим потенциалом. Помимо этого, Тетнулди одновременно может принять 7 тыс лыжников.

Грузинские власти рассчитывают, что со временем Тетнулди станет одним из самых лучших курортов в Европе, горнолыжная трасса станет самой длинной в Закавказье (9,5 км), а также с самым крутым спуском (1,7 км).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна