Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский инвестиционный банк выделяет Грузии 450 млн. евро


09.12.2016   17:55

Европейский инвестиционный банк выделяет Грузии 450 млн. евро на инфраструктурные проекты.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (EIB) Яном Вапавуори.

Как заявил Георгий Квирикашвили, выделенное банком финансирование имеет большое значение, исходя из того, что инфраструктурные проекты занимают приоритетное место в четырехпунктовом плане реформ правительства.

Со своей стороны вице-президент банка отметил, что EIB окажет всяческое содействие в повышении уровня жизни граждан Грузии и конкурентоспособности страны.

Стороны обсудили инвестиционные проекты, которые осуществляются в Грузии при содействии Европейского инвестиционного банка. Георгий Квирикашвили приветствовал функционирование регионального офиса банка в Грузии, что еще больше активизирует двустороннее сотрудничество.

После встречи правительство Грузии и Европейский инвестиционный банк подписали три соглашения о предоставлении льготных финансовых ресурсов на инфраструктурные проекты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна