Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НБГ: «Альфа-Банк» не обращался за лицензией


09.12.2016   20:39

Национальный банк Грузии не подтверждает информацию о вхождении российского «Альфа-Банка» на грузинский рынок.

«Альфа-Банк не обращался в Нацбанк Грузии для получения лицензии на банковскую деятельность», — пояснили в НБГ.

В частности в НБГ назвали ошибочными сведения о том, что «Альфа-Банк» сделает официальное заявление о своем вхождении после того, как независимая компания завершит финансовый аудит «Кавказского банка развития –Грузия».

В Нацбанке пояснили, что для того, чтобы аудиторская компания провела финансовую проверку, необходимо получить от банка бухгалтерскую документацию, однако подобных обращений к НБГ не поступало.

«Такого требования, тем более представление финансовых показателей «Кавказского банка развития — Грузия» за 2016 год от какой-либо аудиторской компании не было. Соответственно, информация в связи с вхождением аудита в «Кавказский банк развития — Грузия» так же неверна», — говорится в заявлении НБГ.

Информацию о том, что российский банковский гигант «Альфа-Банк» входит на грузинский рынок распространилась в начале декабря. По данным СМИ, «Альфа-Банк» планирует скупить активы «Кавказского банка развития – Грузия», которому Нацбанк аннулировал лицензию на деятельность.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна