Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нателашвили предлагает лишить миллионеров 10% состояния во спасение лари


09.12.2016   20:42

В связи с резким падением курса лари, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили выступил с инициативой создания в Грузии «Фонда спасения».

Фонд, по задумке политика, должен пополняться посредством взносов, которые будут осуществлять миллионеры и миллиардеры страны. Все они должны перечислить 10% от своего состояния, говорит Нателашвили.

«Единственный выход из создавшегося положения – это учреждение «Фонда спасения», куда все миллиардеры и миллионеры внесут 10% от состояния, чем будет спасена и укреплена национальная валюта – лари. А каждому неимущему человеку будет оказана конкретная помощь. В противном случае, действующие власти станут жертвой существующего хаоса», — заявил Нателашвили на брифинге.

Всю ответственность за создавшуюся в стране экономическую ситуацию, Нателашвили возлагает на миллиардера и основателя правящей партии»Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили.

Грузинская национальная валюта, которая начала свое стремительное падение два года назад, обновила рекордные минимумы в ноябре этого года. Лари впервые преодолел психологическую отметку в 2,5 лари за один доллар. На сегодняшний день курс лари по отношению к доллару составляет 2,5738 лари за 1 доллар.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна