Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция не поддержит проект бюджета 2017 года


13.12.2016   15:12

На фоне рекордной девальвации лари сегодня темой рассмотрения в парламенте будет проект бюджета будущего года. Министр финансов проводит встречи с фракциями. Первая встреча намечена с "Альянсом патриотов", позже будут рассмотрения сначала с парламентским меньшинством, а затем с большинством.

"Этот бюджет не ориентирован на социальные направления, на бедный слой, социально незащищенных семей, зато бюджет говорит, что например, туризм должен быть профинансирован на 30 миллионов"- заявила Ирма Инашвили.

Оппозиция готовится к острым вопросам, в том числе в связи с экономическим планом правительства и оптимизацией ведомств. На завтрашнем пленарном заседании планируется утверждение бюджета, но оппозиция не поддержит его.

"Как мы можем подержать этот проект, когда видим, что они довели лари до рекордного предела обесценивания"- заявил член парламентской фракции "Национальной движение-за продвижение Грузии" Роман Гоциридзе.

Тем временем в большинстве утверждают, что замечания в проекте в связи с бюджетом предусмотрены.

"Представленные реформы, программы и поправки, инициированные премьер-министром, служат единственному, чтобы в течение будущего года максимально содействовать экономическому развитию страны"- заявила Тамар Чугошвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна