Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Это не плавающий, а утонувший курс - Бакрадзе о девальвации национальной валюты


13.12.2016   20:05

Сегодня у нас курс лари уже не плавающий, а утонувший, - об этом лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе заявил в ходе встречи с министрами экономического блока.

Бакрадзе ознакомил депутатов с текущим курсом национальной валюты, и заявил, что стоимость 1 доллара составляет 2.6599, что, по его оценке, «является серьезным падением».

«Господа, я могу считать, что вы не можете стабилизировать лари, вести экономику вперед, управлять страной, но я не верю, что вы не умеете плавать. Плаванье означает, что вы находитесь на поверхности, но если постоянно опускаться все ниже и ниже, это уже не плаванье. Это уже не плавающий, а утонувший курс, до такого состояния довели лари осуществленные вами шаги», - заявил Бакрадзе.

По его словам, «каждое появление» членов экономической команды заканчивается обесцениванием лари.
«...Подобные обсуждения в парламенте, обычно, должны вселять надежду, но мы получаем совершенно противоположную картину... Мы видим, что экономика страны и страна входят в очень глубокий кризис, откуда ее вывод вами будет невозможен», - обратился Давид Бакрадзе к министру финансов Дмитрию Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна