Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Важно, что администрация ЕБРР поддержала приоритеты правительства Грузии


16.12.2016   21:06

Мы приветствуем решение Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития об утверждении нового стратегического плана. Для нас очень важно, что администрация банка поддержала приоритеты правительства Грузии, которые направлены на быстрое экономическое развитие, - об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили, комментируя решение Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

По его словам, банк является стратегическим партнером и одним из крупнейших инвесторов Грузии. По заявлению Кумсишвили, в ходе своей деятельности в Грузии он профинансировал экономику страны на сумму 3 миллиарда долларов.

«В ближайшие 4 года мы при сотрудничестве с банком осуществим важнейшие реформы, такие как развитие финансовых инструментов, в том числе, рынка капитала», - заявил Дмитрий Кумсишвили.

По словам министра, очень важно, что Евробанк рассматривает выделение инвестиций в рамках программы партнерства публичного и частного сектора, которая даст Грузии возможность воспользоваться преимуществами своего географического положения. Он отметил, что новый 4-летний стратегический план ЕБРР для Грузии отображает те приоритеты страны, которые недавно определило правительство Грузии. Документ подготовлен при полной включенности правительства, частного сектора, международных финансовых институтов и донорских организаций и получил серьезную поддержку акционеров банка, в частности, Европейского Союза.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна