Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюджет столицы Грузии на 2017 год составит 801,302 млн лари


16.12.2016   21:31

Тбилисское муниципальное собрание (сакребуло) 31 голосом «за» при 7-и «против» утвердило бюджет Тбилиси. Проект бюджета не поддержали оппозиционные депутаты.

Проект документа на заседании представил мэр города Давид Нармания. Объем бюджета составляет 801 302 000 лари. Давид Нармания не исключает рост доходной части бюджета.

Согласно проекту бюджета на 2017 год, с учетом нужд и вызовов, имеющихся в столице, приоритетом определены развитие муниципального транспорта, дорожная инфраструктура, озеленение и образование, а также реабилитация исторической части города.

Утверждение бюджета прошло в сакребуло на фоне дискуссий и разногласий, в основном, между депутатами «Грузинской мечты» и «Национального движения». Оппозиция муниципального собрания заявляла, что бюджет Тбилиси на 2017 год не программный и не полностью отражает интересы населения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна