Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия предлагает создание центра дистрибуции онлайн-магазина Amazon


20.12.2016   11:26

Временный поверенный по делам Грузии в США Георгий Циколия и советник посольства Грузии Леван Беридзе 13-15 декабря прибыли с рабочим визитом в город Сиэтл штата Вашингтон, где состоялась двухсторонняя встреча с представителями частного сектора, и говорили о бизнес перспективах Грузии и Соединенных Штатов.

В рамках визита состоялись встречи с представителями Amazon и Microsoft.

Георгий Циколия заявил, что с представителями Microsoft были рассмотрены два основных направления - поддержкаобразования и предпринимательства. По его же словам, грузинская сторона представила Amazon несколько предложений, одно из них подразумевает создание центра дистрибуции в Грузии.

"Первое направление касается центров дистрибуции, и у компании есть такие центры во многих странах, городах и регионах по всему миру. У этих центров две бизнес модели. Одно направление, которым Amazon предусматривает поставку своей продукции потребителю, и второе, когда Amazon действует, как посредник. Мы говорили об обоих направлениях, и с этой точки зрения у Грузии есть преимущество, поскольку такого рода центр в регионе не существует.

Amazon собирается войти со своим бизнесом как в наш регион, так и в Среднюю Азию. Мы, разумеется, заострили внимание на преимуществе Грузии и на то, как мы можем стать хабом с данной точки зрения. Это предложение было позитивно принято, и мы договорились, что на втором этапе уже детально представим им информацию"- заявил Георгий Циколия.

К информации, на сегодня у Amazon в Польше есть три логистических центра, где заняты 4 500 человек. Компания планирует увеличить в будущем количество занятых людей и создать дополнительно 1 500 рабочих мест. Компания вышла на польский рынок два года назад, и по сегодняшний день осуществила инвестицию на 460 миллионов евро.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна