Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В начале декабря Грузия получила 258 млн лари от Азиатского банка развития - Кавлашвили


20.12.2016   22:21

Сегодня в парламент Грузии были направлены окончательные параметры по исполнению госбюджета 2016 года за 11 месяцев и эти показатели из года в год улучшаются. Об этом заявил замминистра финансов Грузии Цотне Кавлашвили.

По словам Кавлашвили, это в значительной степени говорит о равномерном расходовании бюджета, а показатели размещены на сайте казначейства и доступны для всех.

«Важно, что в начале декабря мы получили бюджетное финансирование от Азиатского банка развития в размере 258 млн лари и от ЕС ожидаем бюджетный гранты в размере 100 млн лари. К этому моменту, в 2016 году нами уменьшена денежная масса на 440 лари, также значительное убавление мы имеем в декабре месяце», - заявил Цотне Кавлашвили.

По заявлению заместителя главы Минфина, к концу месяца показатели исполнения бюджета будет в полном соответствии с планом, как в направлении поступлений, так и расходов.

«Это очень знаменательно и говорит о позитивных направлениях в экономике. Мы ожидаем значительного перевыполнения в направлении налоговых доходов консолидированного бюджета (приблизительно 100 млн)», - отметил заместитель министра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна