Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проезд в общественном транспорте не подорожает - мэрия Тбилиси


21.12.2016   13:10

Мэрия Тбилиси не планирует увеличивать тарифы на проезд в в метро и наземном городском транспорте, несмотря на падение курса национальной валюты, сообщил заместитель мэра столицы Ираклий Леквинадзе.

Леквинадзе отметил, что не может говорить об изменении стоимости проезда в микроавтобусах, поскольку компании маршрутных такси не обязаны согласовывать с местным самоуправлением расчет расходов за обслуживание или тариф.

«На данном этапе в направление метро и автобусов мы не планируем увеличивать стоимость проезда для жителей Тбилиси. Что касается т.н. маршруток, то у них есть частная оперирующая компания. Согласно существующему контракту мэрия Тбилиси лишена всяких правовых рычагов регулирования тарифов», — отметил Леквинадзе.

На сегодняшний день стоимость проезда в микроавтобусах в столице, составляет 0,8 лари, а на коротких маршрутах, в спальных районах Тбилиси – от 0,4 до 0,5 лари. Стоимость проезда в метро и в автобусах составляет 0,5 лари.

В начале декабря проезд в маршрутном такси Рустави-Тбилиси подорожал на 20 тетри и составил 1,5 лари. Рост тарифа владельцы частной компании линии Рустави-Тбилиси «Интертранс» объяснили падением курса лари.

За минувший год лари поставил рекорд падения и продолжает дешеветь. К 21 декабря курс грузинской национальной валюты достиг отметки 2.7831 GEL/$1, что является новым историческим минимумом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна