Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церетели: Спокойствие правительства не является инструментом стабилизации лари


21.12.2016   18:57

"Все мы стали походить на брокеров фондовой биржи. Постоянно смотрим на табло, экраны телевизоров, чтобы знать какой курс, что сегодня происходит, и как идут дела"- заявил член ЕНД Гиги Церетели в парламенте.

По его словам, власть предложила разные пути урегулирования кризиса, но она не учитывает советы оппонентов, что в конечном итоге отражается на курсе лари и быте граждан.

"Это сложная проблема, но у нас должна быть постоянная дискуссия о том, какой из этого выход. Здесь разговор идет о том, что якобы кто-то хочет посеять панику, но дискуссия необходима.

Спокойствие правительства не является тем защитным инструментом, который даст нам миновать обесценивания лари. Какие бы заявления мы ни делали, что фундаментальные факторы твердые и т.д., никто этого не видит. Очевидно, правительство должно сделать больше действенных и компетентных шагов. Объявленных шагов, к сожалению, оказалось недостаточно. Каждая неделя, каждый день убеждает нас в этом. Вопрос ларизации, субсидирования займов еще больше напугало людей.

Мы говорили, что ни Национальный банк, ни Кадагидзе не виноват в обесценивании лари. Раньше его обвиняли в этом. Мы предложили власти сократить расходы, и указали на статьи, а также на сокращение, а ни увеличение налогов. Мы сказали, что этой экономией можно даже увеличить пенсию. Мы требуем, чтобы правительство пришло сюда, и мы более детально прошли эти вопросы"- отметил Церетели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна