Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ковзанадзе: Главная задача НБГ - сохранить стабильность цен


21.12.2016   20:20

Председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Ираклий Ковзанадзе считает главной задачей Национального банка Грузии сохранение стабильности цен. Так он прокомментировал девальвацию национальной валюты Грузии, которая ежедневно обновляет исторический минимум.

"Парламент Грузии несколько дней назад утвердил денежно-кредитную политику, где целевой показатель инфляции на 2017 год определился на 4%. Вчера Национальный банк сделал правильное заявление в связи с ужесточением монетарной политики в среднесрочной перспективе. В то же время важно, чтобы произошла превенция инструментами денежно-кредитной политики для того, чтобы миновать одноразовой, мгновенной девальвации лари"- заявил Ираклий Ковзанадзе.

По его же словам, главная задача НБГ - сохранить стабильность цен.

"Если инфляция превысит 4%, Национальный банк обязан применить все существующие у него инструменты из денежно-кредитной политики. Исходя из этого, я убежден, что Национальный банк сможет сохранить этот результат. Кроме того важно то, что Национальный банк использовал один из инструментов, являющийся направлением определенной части из резервов на сохранение стабильности курса"- отметил Ираклий Ковзанадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна