Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страна стоит перед угрозой роста тарифов на газ и электроэнергию - Чиаберашвили


21.12.2016   20:49

«Из-за того, что встречаем неподготовленными вызовы, мы упускаем лари из рук» –заявил член парламентского меньшинства Зураб Чиаберашвили на пленарном заседании внеочередной сессии парламента.

По его словам, на фоне обесценивания национальной валюты страна стоит перед угрозой роста тарифов на газ и электроэнергию.

"В данном случае НКРЭ просто последует за событиями, а события определяет та вредительская политика, которую проводит правительство "Грузинской мечты" вообще в экономике, и в том числе энергетике"- заявил Чиаберашвили.

Он также говорил о значении льгот на медикаменты для социально уязвимых групп.

"На прошлой неделе "Грузинская мечта" под рукоплесканием утвердила бюджет 2017 года, в том числе увеличение расходов в сфере здравоохранения, но по сегодняшний день не ясно, увеличатся ли льготы на медикаменты для самых уязвимых групп общества, таких как пенсионеры, социально незащищенные семьи, лица с ограниченными возможностями, люди с хроническими заболеваниями.

На комитете здравоохранения мы узнали, что только сейчас идет работа над этим, и что даже если будут введены определенные льготы, произойдет это только со второй половины года. Поэтому у меня есть простой вопрос, о какой подготовке идет речь, когда еще перед выборами "Грузинская мечта" заявляла, что могут ввести такие льготы на медикаменты. А сейчас слышим, что в этом контексте что-то сделают не раньше, чем во второй половине года, и что технически это зависит от задействования электронных рецептов"- заявил Зураб Чиаберашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна