Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе не видит основания для повышения тарифа на электроэнергию в данный момент


22.12.2016   14:46

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе не видит никакой необходимости повышать тариф на электроэнергию в Грузии, несмотря на катастрофическое падение курса национальной валюты по отношению к доллару США.

Как заявил сегодня Каладзе журналистам, заявления экспертов и представителей оппозиционных партий о том, что электроэнергия будет подаваться по графику, тарифы повысятся и т.д., несерьезны.

«Тарифы устанавливает регулирующая комиссия, и вчера по этому поводу ими было сделано заявление. С позиции сегодняшнего дня, тарифы на электроэнергию не повысятся - такое мы услышали заявление. Накануне были рассмотрены тарифы ТЭС и в определенном направлении к их тарифам будет прибавка, однако это не означает, что повысятся потребительские тарифы и гражданам придется платить больше. Если будет необходимость пересмотра тарифов на электроэнергию исходя из курса лари, мы будем первыми, кто в связи с этим сделает заявление, сегодня же такой необходимости нет», - заявил Каладзе и призвал всех воздерживаться от абсурдных и нереальных заявлений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна