Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«TBC bank» распространил заявление в связи с продажей своих акций руководством банка


23.12.2016   12:55

Руководящие лица банка продали свои акции на лондонской фондовой бирже. Стоимость проданных акций в сумме составила 1,8 миллионов фунтов стерлингов. В связи с этим «TBC bank» распространил специальное заявление.

В заявлении отмечается, что в соответствии с международно признанной практикой, менеджмент банка большую часть компенсации вместо наличных денег получает в виде акций, и они имеют полное право исходя из личных, или семейных соображений в любое время продать их.

"В компаниях, акции которых торгуются на международных или местных биржах, продажа акций членами/акционерами менеджмента является распространенной практикой, как в Грузии, так и заграницей.

Примечательно, что все члены менеджмента, которые недавно продали незначительную долю акций, по-прежнему остаются акционерами и в составе топ-менеджмента"TBC bank"- говорится в заявлении, распространенном "TBC bank".

С 12 по 14 декабря включительно несколько членов менеджмента "TBC bank" продали акции банка на Лондонской фондовой бирже. По существующей информации исполнительный директор банка Вахтанг Буцхрикидзе продал на фондовой бирже Лондона в целом 56 158 акций "TBC bank".

Общая цена акций составила 839 582 фунтов стерлингов. Акции продал также заместитель генерального директора, финансовый директор Георгий Шагидзе. В сумме Георгий Шагидзе продал 17 877 акций, средняя цена одной акции составила 14,9431 фунтов.

11 237 акций продали заместитель генерального директора, директор операций Вано Балиашвили, а 7 662 акций заместитель генерального директора в направлении розничной и банковской услуги Нино Масурашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна