Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продукты детского питания подорожали на 5 лари: с января цены поднимутся примерно на 20%


23.12.2016   20:29

Рост цен в Грузии продолжается. Импортеры начали повышать цены на продуты детского питания. Часть граждан в разговоре с радио "Коммерсант" заявляет, что оптовая цена продукта детского питания "Nutrilon", заменяющего материнское молоко, подорожала на 5 лари и стала 23 лари. По их же словам, почти на 20% подорожали детские каши и гигиеническая продукция.

Дистрибьютором "Nutrilon" в Грузии является компания "GISI Distribution", с которой невозможно связаться по указанному номеру.

В компании, импортирующей продукты белорусской компании "Белакт", "Nutrilend" заявляют, что изменение курса валюты отразилось на компании, однако они стараются не поднимать цены на продукцию, и на их продукции подорожание не зафиксировано. По заявлению представителя компании, падение курса лари отразилось и на потребителях, но с точки зрения продажи положение более или менее стабильное.

В "Norbe", компании-импортере каши "Nordic", говорят, что сохранять цены становится невозможно, и с января запланировано почти 20% повышение цен на продукцию разного вида. В компании заявляют, что на данном этапе они еще не закончили пересчет цен.

В компании-импортере "Friso" заявляют, что на данном этапе им удается держать цены, но трудно сказать, что будет с будущего года.

"Мы проследим за положением рынка и конкурентов, и не исключено, что рассмотрим вопрос роста цен, однако пока мы стараемся компенсировать цены"- говорят в компании.

Следует отметить, что за резким обесцениванием лари и подорожанием нефтепродуктов на мировом рынке уже последовал рост цен на топливо в Грузии.

Почти на всех брэндовых бензозаправочных станциях цены поднялись на 5 тетри. Подорожал и автогаз. Почти на всех газозаправочных станциях цена поднялась на 7 тетри. А по заявлению дистрибьюторов продуктов питания, на фоне падения курса с будущего года продукция подорожает.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна