Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Установление цен в лари на территории Грузии становится обязательным


27.12.2016   19:32

На объединенном заседании парламентских комитетов по юридическим вопросам и отраслевой экономике, был представлен законопроект, согласно которому установление цен в лари во время указания цен на реализацию или обслуживание имущества на территории Грузии становится обязательным.

«Недвижимость является активом лари, поэтому установление цен в лари создаст более стабильную среду», заявил заместитель министра финансов Грузии Николоз Гагуа.

«Это часть проекта ларизации. Считаем, что имущество является активом лари, поэтому определение цен в национальной валюте сделает среду более стабильной. Укрепление, или обесценивание курса доллара в адрес лари не должны вызывать значительных изменений на рынке», — отметил Гагуа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна