Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Forbes: Грузия на 43 месте среди лучших стран для бизнеса


29.12.2016   11:10

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг лучших стран для бизнеса к 2017 году. Грузия в этом списке занимает 43 место среди 139 стран.

Страны оцениваются по 11 критериям. В том числе с точки зрения свободы торговли Грузия занимает четвертую позицию, а с точки зрения монетарной свободы рейтинг ухудшился до 50-й позиции, это единственный критерий, где наблюдается ухудшение.

По другим позициям изменений нет: инновации 114-е место, технологии 65-е место, защита инвесторов 7-е место, коррупция 47-е место, личная свобода 64-е место, налоговая свобода 21-е место, право собственности 8-е место.

Лидером рейтинга является Швеция. В лидирующей десятке: Новая Зеландия, Гонконг, Ирландия, Объединенное Королевство, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия, Канада.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна