Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Стартап Грузия» профинансирует еще девять инновационных бизнес-идей


29.12.2016   18:04

Премьер Грузии наградил девять победителей конкурса второго этапа правительственного проекта «Стартап Грузия».

Георгий Квирикашвили призвал всех молодых людей не боятся экспериментировать, выступать с бизнес-инициативами и не сдаваться в случае неудачи.

Власти профинансируют реализацию идей победителей конкурса в общей сложность на 900 тысяч лари (порядка 341 тысяч долларов). Проекты охватывают сферы туризма, сельского хозяйства, химической промышленности, производства стройматериалов, а также другие сферы.

«К самому жизнеспособному сектору экономики Грузии, основанному на высоких технологиях и инновациях, прибавились девять совершенно новых идей и профинансированных начинаний бизнеса… Это трансформация экономики и изменение мышления людей с тем, чтобы мы не становились трудоустроенными, а сами трудоустраивали других. Это самый главный эффект этой важной программы», — заявил Квирикашвили на церемонии награждения.

Государственная программа по содействию инновационному бизнесу «Стартап Грузия» была запущена в июне 2016 года. В рамках программы гранты получили порядка 60 молодых людей. Проекты бизнес-идей отбирались на конкурсной основе.

Первые победители программы «Стартап-Грузия» были объявлены 26 августа 2016 года. В первом конкурсе победили 56 проектов, из них 36 — в инновационной части, а 20 — в высокотехнологической части. Последние 20 получили по 100 тысяч лари (порядка 38 тысяч долларов) на реализацию своих бизнес-идей.

На первом этапе на осуществление программы выделено 11 миллионов лари (порядка 4,1 миллиона долларов), а в дальнейшем бюджет вырастет до 35 миллионов лари (более 13,2 миллионов долларов).

Координаторами новой программы являются Партнерский фонд Грузии и Агентство инноваций и технологий Минэкономики Грузии.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна