Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Система начисления 100 баллов на водительские права пока не задействована - МВД


04.01.2016   13:29

В Грузии пока еще не задействована система начисления 100 баллов на водительские права. Об этом заявляет директор департамента по связям с общественностью МВД Грузии Теа Пертая.

"С 1 января 2006 года не была задействована система начисления 100 баллов на водительские права по той простой причине, что данная инициатива является предметом рассмотрения парламента и представлена пока лишь в виде законопроекта. Это означает, что никаких правовых оснований для действия подобный регуляций нет.

В том случае, если этот законопроект примет силу закона, начнется широкомасштабная кампания и, соответственно, каждый водитель будет об этом проинформирован", - заявляет Теа Пертая.

Напомним, что МВД Грузии подготовило масштабную инициативу по обеспечению безопасности движения на дорогах. Инициатива подразумевает пересмотр размера штрафов в сторону увеличения, а также 100-балльную систему, которая должна начисляться на водительские права, и они будут убывать по мере нарушения водителями правил дорожного движения. В случае обнуления баллов, водитель лишается водительских прав и ему придется сдавать экзамены для получения новых. Следует подчеркнуть, что согласно инициативе, 100-баллов на водительские права будут начисляться каждое 1 января нового года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна