Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские власти поставили целью создать проблемы расширению НАТО - Хидашели


06.01.2016   14:26

Российские власти, государство поставили цель создать проблемы расширению НАТО, - так оценивает министр обороны Грузии Тина Хидашели принятие Россией новой военной доктрины.

«Тут нет ничего нового. Понятно, что российское государство, власти поставили целью создать проблемы расширению НАТО, и это совершенно ожидаемо. Было бы странно, если бы было иначе. События, развивающиеся, к примеру, в той же Македонии, очень хорошо показывают ее отношение и намерения. Однако, в тоже время, свободный мир действует по собственным правилам и, естественно, не подчиняется подобному шантажу или подобным отношениям.

Что касается сотрудничества России с оккупированными территориями, то мы знаем, что эти «соглашения» подписаны, вступили в силу, однако также мы все очень хорошо знаем, что в реальности ничего не произошло, что для наших сограждан, проживающих на оккупированных территориях, зачастую становилось причиной недовольства.

Так что, Россия не соблюдает свои принципы, ни в отношении суверенных государств, ни в отношении ею же оккупированных территорий, просто потому, что таково лицо российской власти», - сказала Тина Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна