Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Панкисского ущелья в Сирию уехала мать шестерых детей - Председатель Совета старейшин


11.01.2016   10:55

Председатель Совета старейшин Зелимхан Цуцашвили заявил журналистам о том, что из Панкисского ущелья в Сирию уехала мать шести детей.

По его словам, на закрытом заседании, состоявшемся с представителями пяти министерств, разговор коснулся вопроса многодетной матери, которая около полутора месяцев назад вместе с шестью малолетними детьми пересекла границу Турции и перешла в Сирию.

Семья женщины не подтверждает этот факт. По заявлению членов семьи, у них есть информация только о том, что их невестка находится вместе с детьми, и в ближайшем времени собирается уехать к своим родителям в Данию.

По их же словам, у семьи нет никакой связи с Сирией, и им не известно, почему распространилась такая информация.

Министр обороны Тина Хидашели подтвердила, что этот факт был ей известен, однако добавила, что не знает достоверно, правда это или нет.

"Я не знаю, правда ли то, что нам сказали. Даже если правда, это никак не связано с той общей проблемой, которую мы обсуждали, поскольку в данном случае речь идет о малолетних детях. Мы не можем запретить пересекать границу женщине, которая идет вместе с очень маленькими детьми. Это ни ислам, ни радикализм, ни вахаббизм, поэтому если мы дойдем до этого, возможно, завтра нам тоже кто-то из-за чего-то запретит перейти границу. В этом контексте МВД очень хорошо и эффективно работает"- заявила Тина Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна