Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 700 сотрудников уволены из Минобороны Грузии


11.01.2016   18:48

Из Министерства обороны Грузии, инженерной базы, подчиненной логистическому командованию войск, уволили почти 700 сотрудников. По их заявлению, увольнение началось с 29 декабря, но им обещали, что после того, как 4 января придут на работу, их переведут в другое место. Несмотря на то, что они явились на работу в указанное время, до сих пор никого не восстановили, и не перевели на другое место. Уволенные сотрудники требуют срочного реагирования, в противном случае их акции примут перманентный характер. На месте наряду с участниками акции находились председатель и члены НПО "Априори".

"Из Министерства обороны Грузии, инженерной базы, подчиненной логистическому командованию войск, уволили около 700 сотрудников. Это новогодний подарок министра обороны этим людям.

Эта служба уже 6 лет функционирует, и она единственная, у которой был допуск к секретным объектам, они строили все, что делает Министерство обороны. На данное время работают только 100 человек, и то потому, что хотят закончить объекты.

Из освобожденных с работы более 500 человек гражданские лица, остальные военные. Военных переводят в распоряжение кадров, а всех остальных гражданских уволили с работы.

Люди не собираются останавливаться, планируются перманентные акции протеста. Неправительственная организация "Априори" окажет этим людям адвокатскую услугу.

Повторяю, это служба, которая строила все. Предположительно, они хотят упразднить данную службу, чтобы затем объявить тендеры, и как это привычно власти, сделать большие деньги на этих тендерах. Иначе, зачем они упраздняют эту службу? Ни у кого нет ответа на этот вопрос"- заявил председатель НПО Бесо Шенгелия агентству "Эдитор".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна