Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии готовятся провокации против политиков и журналистов - Киладзе


15.01.2016   14:38

Редактор выходящей в Тбилиси газеты "Хроника+" Элисо Киладзе заявляет, что в исполнительной власти создана специальная группа, которая занимается шантажом людей видеокадрами об их личной жизни.

По заявлению Киладзе, планируется шантаж бывшего и действующего глав государственной комиссии по помилованию. По информации журналиста, в процессах активно участвуют заместитель руководителя СГБ Иосиф Гогашвили, замминистра по делам диаспор Сандро Брегадзе, представители агентства "МаршаллПресс" Отар Стефанишвили и Ладо Садгобелашвили, а также журналист газеты "Асавал-Дасавали" Заза Давитая.

По словам Киладзе, группа встречается в принадлежащем Сандро Брегадзе ресторане в Вашлиджвари, где Брегадзе передает им директивы от Гогашвили. По ее словам, ранее на 15 тысяч долларов финансировалась организация "Свободное поколение" (Ладо Садгобелашвили) и планировались акции. На основании категорического требования Иванишвили, прекращено финансирование этого НПО. Теперь финансируется лишь портал "Маршалл Пресс" и вся та грязь, которая распространяется через это агентство.

"Скажу также, что видеопленки с отображением личной жизни не уничтожены и они находятся в руках этой группы. Ими шантажируются политически активные люди и журналисты", - заявила Киладзе и отметила, что в ближайшее время планируется шантаж бывшего и действующего руководителей госкомиссии по помилованию.

"Планируется очень тяжкая провокация. Решено шантажировать бывшего и действующего председателей госкомиссии по помилованию Алеко Элисашвили и Звиада Коридзе", - заявила Элисо Киладзе.

Напомним, что Элисашвили и Коридзе попали в немилость властей после того, как обвинили ряд политиков в давлении на госкомиссию и личной заинтересованности в освобождении осужденных за наркопреступления путем внесения их в список "политзаключенных".

Она также рассказала о готовящейся еще одной провокации. По словам журналиста, в Западной Грузии к весне готовится создание т.н. групп сопротивления звиадистов.

"Сандро Брегадзе запросил из спецсредст 30 тысяч долларов. Они ждут этой суммы для осуществления плана, однако создание групп уже начато. Эта группа имеет видеокадры о личной жизни Эки Беселия. Эти кадры принес один из членов этой группы в офис "Хроника+". Насколько мне известно, следствие по делу уже начато и после его завершения обнародую детали", - заявила Киладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна