Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США решили очистить европейскую политику от российского вмешательства


17.01.2016   15:33

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер получил от Конгресса США инструкции начать расследование российского влияния на европейские политические движения в последние 10 лет. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет The Telegraph.

В предварительном досье о российском влиянии в Европе говорится, что оно замечено во Франции, Нидерландах, Венгрии, Австрии и Чехии. О каких именно партиях идет речь, не сообщается.

«Тут новая «холодная война». По всему ЕС мы видим тревожные доказательства попыток России нарушить европейское единство по целому ряду важных стратегических вопросов», - заявил источник издания.

Как отмечает Медуза, ранее неоднократно сообщалось о связях российских властей с правыми и праворадикальными партиями в странах Евросоюза. Так, Национальный фронт Марин Ле Пен в ноябре 2014 года получил кредит на 9 миллионов евро в российском банке.

В марте 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Русский консервативный форум с участием нескольких европейских ультраправых партий, заявлявших о поддержке политики президента России Владимира Путина.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна