Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы МВД рассказал об уголовных делах, которые ассоциируются с обвиняемым в убийстве прокурора


19.01.2016   12:25

Заместитель министра внутренних дел Арчил Талаквадзе называет заявления некоторых представителей оппозиционных партий попыткой набрать политические очки.

В эфире телекомпании "Иберия" он заявил, что четыре других дела, ассоциирующихся с Бидзиной Кучава, были совершены именно в 2005-2009 годах, и предположительно, не с меньшей жестокостью, и они не раскрыты.

"Должен откликнуться на заявления некоторых представителей политических партий, которые, как правило, постарались записать себе из этого дела определенные политические очки. Думаю, в данном случае это был большой недостаток культуры, и должен напомнить им, что четыре других дела, ассоциирующихся с Кучава, были совершены как раз таки в 2005-2009 годах, и предположительно, с не меньшей жестокостью. Ни в одном деле убийца не установлен, ни одно дело не раскрыто, и сейчас мы делаем максимум, чтобы пролить свет и на эти дела, и установить, участвовал ли Кучава в них. Помимо убийства Нинуа, и Гочи Магалтадзе, речь идет об убийстве пасынка Кучава, также исчезла его сестра, след которой до сих пор не найден"- заявил Талаквадзе.

По его словам, из показаний Поповых выясняется, что они не знали об убийстве, совершенном Бидзиной Кучава.

"Поповы, по имеющейся у нас информации, помогали ему покинуть город. В показаниях они сказали, что не знали, что имели дело с убийцей, в противном случае я уверен, что это решение они, предположительно, не приняли бы. Вы видели, они тоже получили огромный стресс, когда человек у них на глазах в собственной машине совершил самоубийство из собственного зарегистрированного оружия"- заявил Талаквадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна