Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Танки ABRAMS появятся в Грузии


20.01.2016   22:02

Вскоре на полигонах Грузии появятся одни из самых современных боевых машин в мире танки ABRAMS.

Производство танков ABRAMS началось в 1978 году в США и с тех пор они представляют основной боевой танк США. Периодически осуществляется модернизация танка.

Появление американских танков в Грузии было анонсировано министром обороны Грузии. По заявлению Тинатин Хидашели, военная техника прибудет в Грузию «не для демонстрации».

"Главная задача Грузии состоит в том, чтобы довести страну до кондиции, когда любой властитель дважды подумает, прежде чем примет неправильное решение на наш счет", - заявила министр обороны.

На вопрос, смогут ли американские танки остановить российскую агрессию, Хидашели не ответила, однако она открыто говорит о том, что кроме техники от официального союзника Грузия получает и другую помощь.

Стало известно, что из Афганистана в Грузию американское командование направило 70 тонн военного груза. Тбилиси ожидает от Вашингтона дополнительный груз через Кабул.

До появления же американских танков в Грузии, на разных полигонах пройдут несколько международных военных учений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна