Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство Польши передало МВД Грузии специальное оснащение


23.01.2016   15:05

Посольство Польши в Грузии передало министерству внутренних дел оснащение, необходимое для реагирования на химические, биологические, радиологические и ядерные инциденты. В состав переданного МВД Грузии оснащения входят 4 кабины деконтаминации, герметические комбинезоны, пневматическая палатка и медицинские сумки.

На мероприятии присутствовали заместитель министра Мераб Малания и посол Польши в Грузии Анджей Чиешковски, а также другие официальные лица.

Польская сторон активно сотрудничает с Агентством управления чрезвычайных ситуаций МВД Грузии. В 2015 году сотрудники Агентства находились в Польше, где польская компания LUBAWASA провела им тренинг по обучению оснащения для реагирования на химические, биологические, радиологические и ядерные инциденты. Грузинские специалисты также приняли участие в симуляционных тренировках, которые предусматривали проведение спасательных мероприятий пострадавших от химических веществ людей.

В МВД Грузии полагают, что полученное ими оснащение снизит риски катастроф и улучшит работу по реагированию на химические, биологические, радиологические и ядерные инциденты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна