Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси построят новый госпиталь для ветеранов


23.01.2016   22:12

Власти Грузии профинансируют строительство нового госпиталя для ветеранов, а до этого медучреждение продолжит работу в другой клинике, сообщили в государственной службе по делам ветеранов в пятницу.

Ветераны войны планировали акции протеста с требованием восстановить финансирование Тбилисскому клиническому госпиталю ветеранов, который предоставлял им бесплатную медицинскую помощь.

"Здание сегодняшнего госпиталя для ветеранов амортизировано, вышло из строя и не может выполнить свою нагрузку", — заявил на пресс-конференции, посвященной этой теме, член Национальной гвардии Звиада Гамсахурдия Мераб Папаскири.

Государственная служба ветеранов Грузии работает вместе с министерством экономики по поводу выделения территории для нового здания госпиталя. А пока новое здание не будет построено, госпиталь ветеранов временно перейдет в клинику высокого качества.

"Вместе с государственной службой ветеранов, около 70-ти неправительственных организаций ветеранов включены в решение проблемы госпиталя", — сказала ветеран Додо Гугешашвили.

По ее словам, за полтора года восемь тысяч ветеранов получили соответствующее обслуживание, начиная от финансирования лекарств до высокотехнологичных обследований.

"От нашего имени делали заявления, которые мы не разделяем. Мы ознакомились с работой государственной службы ветеранов… Восстановлена честь ветерана, для всех ветеранов и членов их семей", — заключил член объединения 18-ти неправительственных организаций ветеранов Темур Бадзагуа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна