Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«В Панкиси даже теоретически нет угрозы» - министр обороны


27.01.2016   17:23

"В Панкиси даже теоретически нет угрозы", - так прокомментировала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о "террористической угрозе в Панкисском ущелье".

"Я не знаю, кому посвятил Лавров это заявление. Никакой угрозы в Панкиси нет, нет никаких признаков. Мы специально провели мероприятие в Панкиси с вашим участием. Поэтому мы посетили много сел, не ездили только в одно место, чтобы все собственными глазами увидели, что даже теоретически ничего подобного угрозе в Панкиси нет. Панкиси является такой же частью Грузии, как и любая другая точка, место, ущелье, село, регион в Грузии. Там абсолютное спокойствие, жизнь течет обычным образом. Люди там имеют такие же проблемы, как и других местах. Говорят, что хотят дороги получше. Говорят, что одна школа отремонтирована, другая нет, и довольны тем же, что и остальная Грузия", - заявила министр обороны.

Хидашели поясняет, что Грузия сегодня имеет такое правительство, которой никто не устроит провокации.

"Провокаций на территории Грузии не будет. Подтверждением этого является трехлетняя деятельность нашей власти. Никто таких провокаций не устроит в нашей стране, да и Грузия не имеет такую власть, которая поведется на провокацию в какой-либо форме. Все должны понять, что есть власти, с которыми такие игры не проходят, и Грузия имеет сегодня именно такую власть", - заявила Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна