Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили надеется, что завление Лаврова не является предвестником масштабной провокации


27.01.2016   17:46

Заместитель министра по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили выражает надежду, что заявление министра иностранных дел России, согласно которому в Панкисском ущелье по-прежнему существует террористическая опасность, и боевики ИГИЛ используют эту территорию для тренировок, не преследует целью провокацию.

"Власть Грузии, ее службы безопасности хорошо контролируют Панкисское ущелье. Поэтому то, о чем был разговор, будто его используют как тренировочную базу, и оттуда проистекает большая опасность, не соответствует правде. Как не жаль, мы привыкли к определенным провокационным заявлениям. Хотелось бы верить, что оно не преследует целью какую-нибудь более масштабную провокацию"- заявила Цихелашвили.

Вчера на пресс-конференции Лавров заявил, что "доходят сообщения, что игиловцы используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы". При этом он отметил, что когда были прерваны дипломатические отношения между странами, Россия стала вынуждена ужесточить визовый режим с Грузией и одной из причин этого стала "террористическая угроза, исходившая из Панкисского ущелья". Но тут Лавров солгал - Россия ужесточила визовый режим еще в декабре 2000 года, когда разрыв дипломатических отношений между странами никто не мог даже предвидеть.

В ответ на это заявление Лавров премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отметил, что ситуация в Панкисском ущелье находится под полным контролем.

«Правительство Грузии осуществляет полный контроль, и никакого риска террористической угрозы из Панкисского ущелья нет», – сказал Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна